Куда пойти в Польше

Куда пойти в Польше? Подскажет портал KIWI

Извечная проблема — куда пойти вечером, чтобы дома не сидеть, гонялась за мной и в Украине. Только там с этим было как-то проще. Были друзья, знакомые местечка, дублированные на украинский язык фильмы, Рыба Андрей (куда можно было пойти всегда, в любой день и погоду, на ночь и с самого утра),  были знакомые парки и набережная, где хотелось гулять. Еще были окрестности, где, опять же, жили друзья-знакомые, был лес, где можно было костер разводить, родственники, дача… Коротко говоря, было все, за чем сейчас очень скучается. И хватит об этом, ведь лейб-мотивом даной статьи должны быть места, куда можно пойти, в Польше, поэтому откладываем друзей и родственников, которых, в большинстве своем, все же нет в Польше, и переходим к главному.

Куда пойти вечером в Польше

Так вот искала я, искала, чем бы таким занятся здесь, раз уж приехали и живем. Не нашла я ничего такого, как Рыба, фильмы все или на польском (что неплохо, но не постоянно же), или вообще на английском (что тоже приятно, но, как и с польским, не хочется смотреть всегда), да и не будешь каждый же день в кино ходить. Пинг-понг страшно непопулярен. Танцы? Ну допустим, но тоже не самая распространенная вещь. В общем, вы понимаете. Хотелось какой-то портал, где было собрано все, прямо все-все. И чтобы можно было искать по городам. И чтобы были бесплатные штуки там тоже, ведь это же самое интересное. И есть, такой сайт нашелся.

Kiwi.com — портал поиска мероприятий в Польше

Называется он KIWI, kiwiportal.pl, и он милый, что, возможно мне так везет, редко случается с польскими сайтами.

Там есть все, или почти все. Можно искать по концертам, конкурсам, фестивалям, кабаретам, городам. Можно искать спортивные события, музыкальные, художественные. Можно нажать волшебную кнопочку «Wydarzenia darmowe» — и обнаружить массу интересных бесплатных событий, о который вы слыхом не слыхивали. Отсортируйте все по городу или по воеводстве — и может так оказаться, что прямо сегодня, прямо на соседней улице проходит бесплатный концерт, а завтра можно сходить с детьми на бесплатный мастер-класс.

Кстати, о детях. Есть кнопочка «Dzieci«, с помощью которой, выбрав нужное воеводство, найдутся все, какие только можно, imprezy и wydarzenia, которые можно посетить с детьми.

Вообще пройдитесь нам по этим кнопочкам, надеюсь, вы будете приятно удивлены и найдете что-то для себя интересное.

Оставляйте в комментариях свои находки в этой области, а я с удовольствием сделаю о них статью.


Ваша Катерина Лукьянова, автор блога о польском языке ProPolski.com, Testy.ProPolski и сайта insidePL.com


Если материал был интересен и полезен, я буду рада поддержке своих проектов 🙂

Поддержите сайт insidePL на Patreon
Поддержите сайт insidePL с помощью PayPal

Оставьте комментарий