Крупнейший ежедневно обновляемый портал о польской культуре

Может быть, вас заставила жизнь или экзамен на Карту Поляка, а может быть, вам сама по себе интересна культура страны Польша. Так или иначе, вы столкнулись с поиском нужного в таком случае польскоязычного ресурса. Я предлагаю лучше: польско-русскоязычного.

К слову, английский там тоже есть, поэтому let’s go!

Culture.pl — крупнейший портал о польской культуре

Они сами себя так называют, и я не могу не согласиться. Созданный еще в 2001 году Институтом Адама Мицкевича, портал Сulture.pl за эти годы превратился в настоящий кладезь интересной, разнообразной, даже ценной информации о польской культуре в мире и Польше. Кроме того, порой там можно найти интересные статьи о польском языке, к примеру, как Необычные польские выражения.

Меня часто спрашивают о каких-нибудь интересных ресурсах на польском языке, так вот на Culture.pl  статьи публикуются на трех языках: русском, польском и английском. И вам никто не мешает изучить материал в том языке, в каком вам сейчас хочется. Кроме того, многие из рассмотренных исторических тем пригодятся на экзамене на Карту Поляка.

Изучением языка хорошо заниматься ежедневно. На Culture.pl ежедневно публикуются новые интересные подробности польской культурной жизни и культурной жизни Польши в мире. Вот и заглядывайте! 🙂

Приятного чтения!


Ваша Катерина Лукьянова, автор блога о польском языке ProPolski.com, Testy.ProPolski и сайта insidePL.com


Если материал был интересен и полезен, я буду рада поддержке своих проектов 🙂

Поддержите сайт insidePL на Patreon
Поддержите сайт insidePL с помощью PayPal

Оставьте комментарий